Как Приднестровье: военный эксперт дал прогноз для Донбасса
Категория
Украина
Дата публикации

Как Приднестровье: военный эксперт дал прогноз для Донбасса

Как Приднестровье: военный эксперт дал прогноз для Донбасса
Источник:  online.ua

Директор информационно-консалтинговой компании Defense Express Сергей Згурец заявил, что ход боевых действий на Донбассе напоминает ситуацию, идущею к замороженному конфликту, подобному Приднестровью.


Об этом он рассказал в интервью ONLINE.UA.


"Сейчас мы находимся в стадии конфликта низкой интенсивности. Это определяется количеством личного состава и населения, которые втянуты в конфликт. Ход боевых действий напоминает замороженный конфликт, подобный Абхазии или Приднестровью. Позиция украинской стороны заключается в том, чтобы максимально заблокировать все возможные направления, откуда может идти военная угроза: ОРДЛО (отдельные районы Донецкой и Луганской областей, оккупированные боевиками и Россией, — ONLINE.UA), крымское, приднестровское и белорусское направления. Это потенциальные угрозы. Пока РФ не использует авиацию, Украина способна блокировать атаки из оккупированных районов", - говорит он.


Также он высказался о возможности выборов на Донбассе.


"Это политический вопрос. Те же Минские договоренности предусматривают, что выборы должны проходить в безопасных условиях. Это означает взятие украинскими силами под контроль границы. Россия на это не пойдет. Поэтому ситуация патовая. Все идет к замороженному конфликту", - добавил Згурец.


Полный текст интервью  читайте на ONLINE.UA: Есть четыре направления военной угрозы для Украины — эксперт о будущем Донбасса и мобилизации.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?