Стало известно, как боевики ДНР выгоняли людей на митинг в Донецке
Категория
Украина
Дата публикации

Стало известно, как боевики ДНР выгоняли людей на митинг в Донецке

Стало известно, как боевики ДНР выгоняли людей на митинг в Донецке
Источник:  Новости Донбасса

На празднование 1 мая в  Донецке, оккупированном боевиками так называемой ДНР, служащих предприятий города выгоняли под угрозой запрета их регистрации.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook журналиста Алексея Мацуки.

«По моей информации, многие предприятия Донецка получили разнарядку от ДНР выгнать на митинг пару десятков человек — иначе отмена регистрации на 2 месяца», — сообщил он.

Кроме того, по сообщению  Новостей Донбасса, «праздничное» шествие началось в 10 часов утра, а на митинг к площади Ленина люди пришли к 10:30.

«А уже в 11.00 на площади пусто – все свернули агитационные палатки, участники марша и митинга спешно покинули площадь», — говорится в сообщении.

Между тем, боевики открыли праздничную ярмарку в парке имени Щербакова — тут поставили палатки, в которых продают горячие напитки, выпечку, шашлыки, мясные и колбасные изделия, сувениры, поделки ручной работы.

На сцене, установленной в парке, проходил концерт: выступали творческие коллективы, исполнявшие русские народные песни.

На центральной площадке парка также есть палатка, в которой всем желающим наливают бесплатный чай и угощают пасхальным куличом. У этой палатки – самая большая очередь.



Как сообщал ONLINE.UA,  боевики ДНР провалили празднование 1 мая в Донецке.







Фото:  Новости Донбасса

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?