Саакашвили рассказал, чем Путин угрожает Одессе: опубликовано видео
Категория
Политика
Дата публикации

Саакашвили рассказал, чем Путин угрожает Одессе: опубликовано видео

Саакашвили рассказал, чем Путин угрожает Одессе: опубликовано видео

Глава Одесской областной государственной администрации  Михеил Саакашвили рассказал об угрозах и провокациях, которые исходят от России, ее президента Владимира Путина и связанных с ними людей в адрес Одессы.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на брифинг губернатора, видео которого он выложил на своем Facebook.


«Для тех, кто надеется, верит, в душе строит планы о том, что здесь когда-то будут какие-то вещи, связанные с "Новороссией", что Одесса когда-нибудь отколется от Украины, я хочу сказать, что Одесса не просто никогда не отколется от Украины — Одесса будет главным локомотивом развития Украины на многие десятилетия вперед», — заявил он.

Также Саакашвили подчеркнул, что годовщину трагедии 2 мая намерены использовать и внешние, и внутренние силы, которые не хотят мира в Украине.

"Основываясь на том опыте, который я имею с путинской Россией, я не сомневаюсь, что они готовят провокации, они будут, попытаются использовать годовщину трагедии "2 мая", чтобы расшатать ситуацию в Одессе и Украине ... Есть конкретная информация, которую мы получаем от СБУ и других служб — достаточно тревожная", - отметил губернатор.



Кроме того, он сообщил, что есть люди, "которым очень невыгодны изменения, которые мы провели или пытаемся провести в Одессе".

"Это коррупционеры, местные мафиози, многие из них связаны с Москвой тесно, это не вызывает никаких сомнений", - добавил он.

Также Саакашвили отметил, что не до конца удовлетворен ходом расследования дела о событиях 2 мая 2014 года в Одессе, и новый генпрокурор должен довести до конца это дело.

Он также напомнил, что к обеспечению правопорядка в Одессе на годовщину трагедии будут привлечены около 3 тыс. правоохранителей и Нацгвардейцев.

При этом Саакашвили подчеркнул, что любые сообщения о том, что якобы будут отдаваться приказы стрелять на поражение, не соответствуют действительности.

"Никто никаких подобных поручений представителям МВД давать приказы о стрельбе на поражение или чем-то подобном не давал", - заявил Саакашвили.



Как известно, 2 мая 2014 года на Куликовом поле в центре Одессы произошли столкновения проукраинских активистов с участниками пророссийского «Антимайдана», в результате которых погибли 48 человек и около 200 получили ранения.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее  Саакашвили выступил с заявлением, в котором подчеркнул бездеятельность СБУ и президента Украины Петра Порошенко, которые ничего не предпринимают относительно ситуации в Одессе.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?