"Шахтер" разгромил "Динамо" в пасхальной битве во Львове: опубликовано видеою

Донецкий "Шахтер" разгромил киевское "Динамо" в пасхальном всеукраинском дерби в рамках 24-го тура чемпионата Украины,

Игра во Львове закончилась со счетом 3:0. ONLINE.UA вел  онлайн-трансляцию матча ШАХТЕР - ДИНАМО.

Мирча Луческу выставил на дерби резервный состав, задействовав только троих футболистов, которые начинали игру с "Севильей". Сергей Ребров же выставил на игру "основу".

Несмотря на то, что матч имел товарищеский статус,  поскольку киевляне досрочно выиграли чемпионат, команды вышли на "Арену-Львов" нацеленными на борьбу.

До середины тайма на поле было много борьбы, а на 33-й минуте "горняки" провели результативную атаку. Коваленко дошел до штрафной, отдал Бернарду, а тот блестящим пасом вывел один на один Эдуардо. Хорват уверенно переиграл Шовковского.

У киевлян до перерыва моментов вообще не было.

Во втором тайме картина не изменилась. "Динамо" пыталось атаковать большими силами, но у ворот Каниболоцкого вообще не было остроты.

А "Шахтер" на 73-й минуте фактически убил интригу. Степаненко отдал передачу Нему, тот обыграл Виду и эффектно положил мяч в ворота "Динамо". Через пять минут Эдуардо поставил жирную точку в дерби, отличившись с передачи Марлоса.

После этого  произошла драка между футболистами, в которой участвовали и запасные динамовцы и "горняки".

В итоге, "Шахтер" дважды в сезоне разгромил киевлян со счетом 3:0.

Впереди у "Шахтера" ответная битва с "Севильей" в полуфинале Лиги Европы. Матч состоится 5 мая. ONLINE.UA проведет онлайн-трансляцию матча СЕВИЛЬЯ - ШАХТЕР.