В штабе АТО рассказали о редком для Донбасса событии
Категория
Украина
Дата публикации

В штабе АТО рассказали о редком для Донбасса событии

В штабе АТО рассказали о редком для Донбасса событии

В день празднования Пасхи впервые за долгое время  боевики на Донбассе, в соответствии с Минскими договоренностями, обошлись без вооруженных провокаций в отношении украинцев.
Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-центр штаба АТО.
"Сегодня, в день святого Воскресения Христова, боевики пророссийских незаконных вооруженных формирований впервые за довольно долгое время не предпринимали вооруженных провокаций против украинских защитников», — заявил спикер штаба Антон Миронович.

По его словам, украинские воины в праздничный день продолжили оказывать помощь мирным жителям вдоль всей линии разграничения.

«В частности, местным были доставлены тонны гуманитарных грузов, выполнены работы по восстановлению многих объектов инфраструктуры», — добавил он.

Кроме того, «вместе с верующими в разных населенных пунктах Донбасса, украинские воины приняли участие в совместных богослужениях, святили куличи, обменивались пасхальными подарками и молились за мир в нашей стране и скорейшую Победу".



Как сообщал ONLINE.UA, накануне, 30 апреля, в  зоне АТО погиб 24-летний украинский воин с Одесчины.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?