В оцепленном центре Одессы ищут взрывчатку: опубликованы фото
Категория
Украина
Дата публикации

В оцепленном центре Одессы ищут взрывчатку: опубликованы фото

В оцепленном центре Одессы ищут взрывчатку: опубликованы фото
Источник:  online.ua

Появилась информация о минировании на Куликовом поле  в Одессе, где пророчили вооруженные провокации ко 2 мая.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook советника главы Министерства внутренних дел Зоряна Шкиряка.


Информация о минировании поступила из анонимного звонка в "102" в 7:55 утра. Не исключено, что звонок является очередной провокацией сепаратистов.


"На место немедленно выехали взрывотехники и следственно-оперативная группа Нацполиции. Там находится и начальник ГУНП в Одесской области Георгий Лорткипанидзе. Осуществляются все необходимые меры для проверки данной информации", - написал советник главы МВД.


Также Зорян Шкиряк отметил, что подразделения Национальной полиции и Национальной гвардии Украины настроены решительно, и в случае вооруженных провокаций, сепаратистов ожидает жесткий ответ.


"Поэтому еще раз хочу остудить "горячие головы" и советую не играть с огнем - немедленно получите по зубам", - заявил он.


Также советник главы МВД сообщил, что в охране правопорядка в Одессе 2 мая 2016 года задействовано более 3 тыс человек, включая членов полка специального назначения Нацгвардии "Азов" и спецподразделение антитеррора СБУ "Альфа".


Заместитель спикера Нацполиции Одесской области Виктор Вдовин заявил, что на Куликово поле никого не пускают, на месте работают взрывотехники и следственно-оперативная группа: "Приданных сил из других областей задействовано полторы тысячи, даже больше: 500 человек Нацгвардии и тысяча из спецподразделений, еще около двух тысяч одесской полиции".


Как заявили в "Думской", возле двух входов со стороны Итальянского бульвара и улицы Пироговской, где установлены рамки, начинают собираться люди с цветами. На площади перебои с мобильной связью.



Как сообщал ONLINE.UA,  появились фото бойцов СБУ, которые патрулируют улицы Одессы.












Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?