Президент Казахстана разразился резкими словами в адрес Украины
Категория
Украина
Дата публикации

Президент Казахстана разразился резкими словами в адрес Украины

Президент Казахстана разразился резкими словами в адрес Украины
Источник:  Reuters

Президент Казахстана  Нурсултан Назарбаев  выступил со словами о том, что в Украине "нет единства", и поэтому у неё проблемы с экономикой.


Об этом он заявил на праздничном концерте 1 мая по случаю Дня единства народа Казахстана, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Reuters.


Нурсултан Назарбаев призвал к национальному единству в Казахстане и напомнил о митингах Евромайдана 2013-2014 годов в Украине.


"Украина - вторая по величине государство из бывших республик СССР, сейчас имеет экономику, которая составляет половину размера Казахстана... Потому что нет единства, нет чувства цели, ни одна задача не решается, а люди заняты другими вещами: борьбой, убийством, скандалами", - рассказал президент Казахстана.


Заявление Назарбаева приурочено к протестам последних недель в Казахстане, которые вызваны запланированной земельной реформой, которая позволит иностранцам получить право собственности на сельхозугодья.


Как сообщал ONLINE.UA, российский политик и писатель, лидер партии "Другая Россия" и один из идеологов так называемой "русской весны"  Эдуард Лимонов поделился планами о захвате части Казахстана.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?