Напряженная ситуация в Одессе: появились новые подробности, фото и видео
Категория
Украина
Дата публикации

Напряженная ситуация в Одессе: появились новые подробности, фото и видео

Напряженная ситуация в Одессе: появились новые подробности, фото и видео
Источник:  online.ua

В Одессе спецслужбы завершили проверку  Куликова поля, ложная информация о минировании которого появилась утром 2 мая.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Главное управление Национальной полиции Украины.


В результате проверки территории никаких взрывных устройств обнаружено не было, идет процесс установки личностей, которые предоставили ложные сведения.


В то же время, правоохранители обнаружили взрывное устройство на улице Дерибасовской. Задержан мужчина 20 лет, причастность которого к происшествию устанавливается.


"Во время оперативной отработки территории оперативного обслуживания работники полиции на ул. Дерибасовской возле автомобиля марки "Газель" обнаружили взрывное устройство, похожее на дымовую шашку", - говорится в сообщении Нацполиции.


Также, по данным полиции, "на Куликовом поле задержан нетрезвый мужчина, который, пытаясь пройти через металлоискатель-рамку, бросался в драку с полицейскими, чем нарушил общественный порядок".


Как отметили в "Думской", оцепление с Куликова поля все еще не снято, и полиция задержала еще четверых мужчин, которые нарушали общественный порядок и пытались прорваться на площадь к Дому профсоюзов.


Журналистка Марианна Присяжнюк обнародовала видео происходящего на месте событий:



В Министерстве внутренних дел Украины призвали жителей Одессы при выходе на улицы брать с собой удостоверяющие личность документы, не надевать маски и балаклавы, а также не иметь при себе запрещенных предметов, незаконной травматического, газового, огнестрельного и холодного оружия.


"Кроме того, просим горожан сегодня быть особенно бдительными. В случае обнаружения подозрительных предметов в местах массового скопления людей, брошенных автомобилей или лиц чье поведение показалось подозрительным, призываем немедленно обращаться на телефоны горячей линии МВД и СБУ, или непосредственно к правоохранителям на улице", - говорится в обращении советника главы МВД Зоряна Шкиряка в Facebook.


"Украина находится в фактическом состоянии войны с российским агрессором и продолжает находиться в состоянии террористической угрозы. Наша безопасность - это наша общая ответственность", - написал Шкиряк.


"Еще раз обращаемся к представителям патриотических, проукраинских организаций с призывом: ни коем случае не поддаваться наплыву эмоций и не реагировать на возможные попытки провокаций, не вступать в открытые конфликты с оппонентами, в первую очередь силовые. Сегодня нам нужна взвешенность и холодный разум", - добавил советник главы МВД.


Фото: Facebook/Антон Комаров


Как сообщал ONLINE.UA,  появилось видео попытки мужчины прорвать оцепление полицейских.




Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?