В НАТО рассказали о самолетах России, перехваченных над Балтикой
Категория
Мир
Дата публикации

В НАТО рассказали о самолетах России, перехваченных над Балтикой

В НАТО рассказали о самолетах России, перехваченных над Балтикой
Источник:  РБК

Военно-воздушные силы  НАТО, которая начала учения у границ с Россией, в период с 25 по 30 апреля пять раз поднимались в воздух для перехвата российских самолетов над Балтийским морем.

Об этом сообщили в Минобороны Литвы, передает ONLINE.UA со ссылкой на  РБК.

В частности, 26 апреля по тревоге с авиабазы Шяуляй были подняты истребители, которые сопровождали Су-27, вылетевший из Калининграда.

"Самолет летел в международном воздушном пространстве над Балтийским морем, не передав предварительно план полета, без использования бортового транспондера и без поддержания связи с центрами управления воздушным движением", — отметили в Альянсе.

Кроме того, 27 апреля такой же инцидент произошел с противолодочным самолетом Ил-38, а 28 апреля истребители НАТО дважды поднимались для перехвата Ил-18 и Ил-38, а 29 апреля был перехвачен самолет радиоэлектронной разведки Ил-20.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее  генсек Альянса сделал жесткое заявление по силам НАТО и России.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?