У Авакова предостерегли от георгиевских лент 9 мая: появилось видео
Категория
Украина
Дата публикации

У Авакова предостерегли от георгиевских лент 9 мая: появилось видео

У Авакова предостерегли от георгиевских лент 9 мая: появилось видео
Источник:  online.ua

Советник главы МВД Зорян Шкиряк  попросил воздержаться от георгиевских лент во время празднования Дня Победы 9 мая.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  112 Украина

"Будем надеяться, что сегодняшний пример Одессы даст нам всем понимание, насколько важно сохранять холодный ум. И я хотел бы попросить всех, кто будет принимать участие в той или иной степени в мероприятиях 8-9 мая и с той, и с другой стороны – День памяти жертв нацизма, с другой стороны — День победы — быть взвешенными и спокойными", — заявил он.

Шкиряк напомнил, что правоохранители продолжают работать в усиленном режиме и будут реагировать на все провокации.

"Я все-таки хотел бы, чтобы люди помнили, что для украинских патриотов сегодня использование георгиевской ленты является недопустимым, поскольку именно с такими лентами на нашу землю пришел агрессор", — заключил он.

Напомним,  появилась информация о минировании на Куликовом поле в Одессе, где пророчили вооруженные провокации ко 2 мая, которая позже оказалась ложной.

Также сообщалось, что  в Москве на Тверской улице провели репетицию парада на 9 мая с привлечением танков с пропагандистскими георгиевскими лентами, и продажей пилоток.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?