Байкеры Путина все-таки прорвались в Европу
Категория
Мир
Дата публикации

Байкеры Путина все-таки прорвались в Европу

Байкеры Путина все-таки прорвались в Европу
Источник:  online.ua

Любимые мотоциклисты президента России Владимира Путина из клуба  "Ночные волки", которые совершают мотопробег "Дороги Победы - на Берлин", но не смогли проехать через территорию Польши, прибыли в Европу другим путем.


Об этом заявил руководитель пробега Андрей Бобровский, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на ТАСС.


По его словам, сейчас колонна насчитывает около 20 человек, но в ближайшие дни ее ряды будут пополняться новыми участниками пробега.


Как ожидается, к моменту приезда в Берлин количество байкеров в мотопробеге достигнет нескольких сотен.


Напомним, польские власти отказались пустить на территорию страны участников группы "Российские мотоциклисты", запланировавших мотопробег до Берлина к 71-й годовщине победы в Великой отечественной. Москва выразила послу Польши в России Катажине Пелчиньской-Наленч протест. А лидер мотоклуба "Ночные волки" Александр Залдостанов заявил, у байкеров есть "план Б", к которому им придется прибегнуть в случае, если их не пропустят через границу Польши.


Также сообщалось, что  в прошлом году в Германии сотрудники полиции преграждали путь российским байкерам.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?