Фанатка Евровидения отдала Украине Кубань: опубликовано видео
Категория
Шоу-бизнес
Дата публикации

Фанатка Евровидения отдала Украине Кубань: опубликовано видео

Фанатка Евровидения отдала Украине Кубань: опубликовано видео
Источник:  online.ua

Бразильская фанатка Евровидения подготовила видео-анонс выступления каждого участника песенного конкурса, где показала Кубань как часть Украины.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на by24.org.


Фанатка песенного конкурса, известная в сети под псевдонимом Jessdelinski, в своем видео на фрагмент выступления каждого артиста накладывала силуэт карты его страны, раскрашенной в цвета национального флага.


Судя по изображению, наложенному автором на видео украинской певицы Джамалы, российский регион Кубань (он находится восточнее Азовского моря) является территорией Украины. Исторически так на протяжении многих веков и было, живым доказательством чему является огромный процент этнических украинцев среди коренных жителей Кубани. Приписать эту территорию к РСФСР в свое время решили уже советские власти, которые, к слову, также включили Крымский полуостров в состав УССР.


Посмотреть на попытку восстановления исторической справедливости неизвестным автором можно на 7 минуте 15 секунде видео.



Впрочем, скорее всего, здесь можно вести речь не об умысле, а об ошибке, поскольку карта России, наложенная на видеоанонс представителя этой страны Сергея Лазарева (9 минута 15 секунда видео) также имеет в своем составе Кубань. А вот незаконно оккупированный Россией украинский полуостров Крым в ее состав не включен.




Напомним, немецкие журналисты и музыкальные эксперты  назвали главного претендента на победу в финале песенного конкурса Евровидение, который пройдет в Стокгольме, а также какое место займет Джамала, представляющая Украину.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?