В Украину приедет один из самых страшных для фанатов "русского мира" людей
Категория
Политика
Дата публикации

В Украину приедет один из самых страшных для фанатов "русского мира" людей

В Украину приедет один из самых страшных для фанатов "русского мира" людей
Источник:  ТАСС

В Украину с официальным визитом намерен прибыть Эштон Картер, глава оборонного ведомства США —  Пентагона, который ранее жестко прошелся по российским пилотам из-за инцидента в Балтике.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на ТАСС.

Как известно, ранее Картер уже встречался с главой украинского Минобороны – Степаном Полтораком, и намерен развивать сотрудничество с Украиной.

"Их министр обороны (Степан Полторак - Ред.) очень хороший профессионал. Я много работаю с ним, встречал его несколько раз в Европе и надеюсь поехать туда", — отметил глава Пентагона.

При этом конкретных дат визита он не назвал.

По словам Картера, США "подталкивают также своих европейских союзников к тому, чтобы они делали побольше в этом плане".

"Думаю, что и мы, и Европа надолго сохраним партнерство с Украиной в области безопасности", — сказал американский министр.

Стоит добавить, что именно Пентагон является одним из главных «пугал» пророссийской пропаганды, которая сделала из него «главную угрозу» России.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее кандидат в президенты США  Дональд Трамп предупредил Россию, что американцам «рано или поздно» придется сбивать российские самолеты.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?