Савченко пригрозила властям России новым ультиматумом
Категория
Украина
Дата публикации

Савченко пригрозила властям России новым ультиматумом

Савченко пригрозила властям России новым ультиматумом
Источник:  5 канал

Адвокат  украинки Надежды Савченко, незаконно осужденной в России, Николай Полозов заявляет, что его подзащитная может вновь начать сухую голодовку, если не вернется домой через несколько месяцев, хотя процедура экстрадиции может длиться до года.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  5 канал.

"Сама Надежда долго ждать не может. Она прямо об этом заявила и если возникнет промедление, я не исключаю, что она восстановит сухую голодовку. При обычной процедуре это занимает от полугода до года. И такой срок для нее абсолютно неприемлем. Поэтому я надеюсь , что все-таки российские власти не будут соблюдать максимальные сроки для прохождения тех или иных бюрократических процедур, связанных с выдачей, а максимально сократит их срок. Если мы говорим о каких-то реалистичных сроках, то это один, два, максимум три месяца", - заявил Полозов.

Напомним,  Савченко, которая была осуждена на 22 года тюрьмы за убийство российских журналистов, заполнила документы на экстрадицию в Украину.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?