В Днепропетровске задержали Арбуза, Мозга и еще 10 воров в законе: опубликованы фото
Категория
Украина
Дата публикации

В Днепропетровске задержали Арбуза, Мозга и еще 10 воров в законе: опубликованы фото

В Днепропетровске задержали Арбуза, Мозга и еще 10 воров в законе: опубликованы фото
Источник:  online.ua

В Днепропетровске в ходе спецоперации задержали 12 воров в законе, среди которых "авторитеты" по прозвищам Арбуз и Мозг, которых полицейские поймали на "сходняке" по наводке донецкой полиции.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на страницу главы Нацполиции в Донецкой области Вячеслава Аброськина в Facebook.


"Приехали "смотрящие" как с оккупированной территории, так и подконтрольной Украине части области. Цель – "отчет о своей деятельности и планы на перспективу", - пишет Аброськин.


Задержаны "вор в законе" Витя "Тбилисский", а также такие его подмастерья, как "Виген Ереванский", "Арбуз", "Мозг" и др. Всего 12 человек.


У Вити "Тбилисского" из 47 лет его жизни 30 лет - это тюремные наказания за преступления разной тяжести. Сообщается, что его уже выслали из Украины.


"Некоторым прибывшим на "отчёт" "авторитетам" с оккупированной территории удалось избежать задержания в Днепропетровске, но позже они были задержаны в Красноармейске, по дороге домой в Макеевку. "Мурчащий" Вася "Донецкий" и его гопкомпания в составе трёх "уважаемых" жителей Донецкой области. Вася был досмотрен, с ним проведена беседа, сфотографирован в фас и профиль, и отпущен с "рекомендациями". Странно, но почему-то он не поехал обратно в Макеевку, а принял решение вернуться в Днепропетровск", - сообщает глава Нацполиции в Донецкой области.



Спецоперация продолжилась обысками в Мариуполе. Криминальная полиция вместе с подразделениями спецназначения провела 10 обысков у лиц, причисляющих себя к так называемым "авторитетам". Задержаны восемь, двое будут привлечены к уголовной ответственности за хранение наркотических средств.


Напомним,  сотрудники Генеральной прокуратуры Украины совместно с работниками подразделений активных мероприятий налоговой милиции Государственной фискальной службы Украины задержали человека, подозреваемого в причастности к гибели участника АТО Артема Приходько.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?