На подконтрольной боевикам ЛНР шахте взорвался газ, есть жертвы
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

На подконтрольной боевикам ЛНР шахте взорвался газ, есть жертвы

На подконтрольной боевикам ЛНР шахте взорвался газ, есть жертвы

В среду, 4 мая, стало известно, что на шахте Малоивановская Первомайского района Луганской области, подконтрольной боевикам ЛНР, произошел взрыв метана, в результате чего один человек погиб.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Интерфакс.


"В шахте находилось 20 человек, четыре в больнице с ожогами, одно тело погибшего извлекли сегодня, девять находятся под завалами. Шансы найти в живых остальных невелики - там очень большая загазованность", - завила "министр здравоохранения" так называемой ЛНР Лариса Айрапетян.

В "МВД" так называемой ЛНР сообщили, что шахта работала незаконно.

"Ранее на данной шахте в ходе проверки были изъяты документы, и было дано предписание запретить работу этого предприятия", - сообщил "глава МВД" Игорь Корнет.

По данным "МЧС" ЛНР, взрыв метана произошел в шахте Малоивановская Первомайского района в минувший вторник во второй половине дня. На подконтрольной боевикам ЛНР территории объявлена чрезвычайная ситуация. Производится разведка и разборка завалов и поиск пострадавших.

Ранее сообщалось, что в России по подозрению в убийстве полицейского и пяти членов его семьи задержаны трое мужчин, один из которых раньше воевал на стороне боевиков так называемой ЛНР.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?