Я вас не розумію: соцсети высмеяли пропажу российского спутника
Категория
Украина
Дата публикации

Я вас не розумію: соцсети высмеяли пропажу российского спутника

Я вас не розумію: соцсети высмеяли пропажу российского спутника
Источник:  online.ua

Социальные сети едко высмеяли неудачу  России с запуском орбитального спутника, который со второй попытки был запущен в космос 28 апреля, но так и не вышел на связь со своими создателями.

Об этом сообщает ONLINE.UA.

По словам представителя Роскосмоса, 4 мая состоится заседание, на котором будет обсуждаться вопрос: продолжать ли попытки установить связь со спутником, или признать его потерянным.

Как метко написал в комментарии пользователь twitter-аккаунта "Степан Бандера": «Запущенный спутник признал Россию потерянной, потому не стал выходить на связь».



Также посмеялись над неудачей россиян и в twitter "Египетский оркестр", "подарив" спутнику сначала искусственный интеллект...



...а затем и "знание" украинского языка:



Кроме того, высмеял космические похождения России и известный журналист Антон Швец, который в своем Facebook выложил картинку:



Позже к этому сообщению он добавил: "Гагарин всю жизнь не пил, не курил и тренировался ради того, чтобы 108 минут побыть не в России.(с)".


Его сообщение прокомментировали многие пользователи.


Владимир Хмелевский написал: "Че вы пристали к москалям. Задача была запустить ракету, со второго пинка полетела, за спутники ваще никто ни слова".


Ольга Усачева добавила, что спутник, "бедняга, обрадовался что с дурдома сбежал ))".


Юрий Михайлусов припомнил поговорку Кремля о войсках в Крыму и на Донбассе: "ИхТамНет - теперь и в космосе!".


А Алим Бодня  добил тему риторическим вопросом: "Он уволился?))".


Как сообщал ONLINE.UA, ранее вице-премьер  России Дмитрий Рогозин попытался подшутить над Украиной и ее "бандеровскими рогатками".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?