С "Новороссии" вы будете иметь проблемы: самые нелепые цитаты из "общения" главаря ДНР с Одессой
Категория
Украина
Дата публикации

С "Новороссии" вы будете иметь проблемы: самые нелепые цитаты из "общения" главаря ДНР с Одессой

С "Новороссии" вы будете иметь проблемы: самые нелепые цитаты из "общения" главаря ДНР с Одессой
Источник:  online.ua

Главарь боевиков ДНР Александр Захарченко во время очередной якобы «прямой линии» с жителями Одесской области, выдал новую порцию бреда и глупостей, подтвердив  эпитеты, которыми его наградили в Службе безопасности Украины.

Об этом сообщает ONLINE.UА.

«Я думаю, что надо прямо сегодня реанимировать те патриотические социальные сети, которые были, и создавать новые. В чем новизна и эффективность сетевых организаций? В том, что они могут в указанное время в указанном месте собрать такое количество сторонников, которое не сможет разогнать даже полиция. Потренироваться можно на безобидных флешмобах вроде единовременной покупки в супермаркетах по одному апельсину. Если удастся парализовать работу пары десятков супермаркетов, значит ваша сеть достаточно велика и мобильна» ( почему главарь ДНР сразу вспомнил о еде? В общем-то, все по Фрейду: продукты и торговые сети – не самая сильная сторона «народной республики» - прим. ONLINE.UA).


«Разница между нацистами тех лет (времен Третьего Рейха – Ред.) и неонацистами нынешними – лишь внешняя. Суть – одна» ( замечательный пример фразы, которая не значит абсолютно ничего; о какой одной сути идет речь, знают, наверное, только самые мудрые «новороссы»).
«Создается ложное впечатление, что  когда и если мы эти выборы  (согласно Минским договоренностям – Ред. ) проведем, то все закончится. Ничего подобного, все только начнётся. Поменяются исходные позиции для нового старта» ( опять стартуете?? Когда, наконец, полетите?).
«Бывшая Украина находится в состоянии гражданской войны» ( в донецкой степи нашли мальчика, воспитанного российским телевидением, мальчика зовут Саша и у него нелады с реальностью).
«То, что весь «русский мир» придет на помощь восставшей Одессе так же, как он пришел на помощь восставшему Донбассу, я не сомневаюсь» ( помним, помним «русский мир» из обгорелых бурят, кавказцев и прочих фанатов империи).


Главарь ДНР вспомнил ПТУшную юность и заставил хохотать одесситов
«Регионы – со всем их историческим, культурным и экономическим своеобразием – должны сами решить, хотят ли они оставаться в составе Украины, и если да, то какой. Люди должны решить. На региональных референдумах» ( мы, со своей стороны, интересуемся – хочет ли, например, донецкий микрорайон Текстильщик оставаться в составе ДНР, и как Захарченко отнесется к идее референдума в нем?).
«Из глобальных первоочередных решений (во внешней политике Украины – ред.) необходимо подтвердить нейтральный статус Украины в военном отношении и начать трехсторонние переговоры Украина-Россия-Евросоюз» ( Владимир Владимирович, снимите маску! У вас, кстати, накладной мозг отклеился).
«…Идеология человеконенавистническая (о якобы украинской государственной идеологии). По той простой причине, что эта идеология предполагает строительство украинской нации путём исключения из неё - и соответственно из государства - всех несогласных» ( выходит, тех, кто не согласен с существованием украинской нации, украинцы должны всячески приветствовать, назначать на руководящие посты и тп.).
«Вот наш лозунг: «Донбасс сам решает свою судьбу» ( предлагаем развить тему: Донбасс сам платит себе пенсии).
«Если появится Одесская народная республика, то курс гривны – это последнее, что вас будет волновать» ( резонно; когда над головой летают снаряды «Градов», не до валютных курсов).
«Мы не захотели подчиниться извращённой бандеровской идеологии, не захотели переписывать нашу историю, не захотели иметь в Донецке улицу Бандеры. И этого у нас нет. Но знаете, чего ещё у нас нет? Повседневного страха» ( то-то в ДНР и ЛНР едут сотнями тысяч мигранты из Запорожья и Винницы!).
«Новороссия" у вас, скорее всего, будет, и вы будете иметь с этого проблемы. Главная из них – ответственность за то государство, которое вы сами будете строить» ( проблемы конечно будут. Но другого свойства: где получить паек, где укрыться от обстрелов и как сохранить имущество от других любителей «русского мира» и его принципа «все вокруг народное, все вокруг свое»).


Как сообщал ONLINE.UA, во  время "прямой линии" с харьковчанами Захарченко также заставил их хохотать над своими афоризмами.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?