Россия дала глупые отговорки по запрету Меджлиса: опубликованы документы
Категория
Украина
Дата публикации

Россия дала глупые отговорки по запрету Меджлиса: опубликованы документы

Россия дала глупые отговорки по запрету Меджлиса: опубликованы документы

В решении так называемого Верховного суда Крыма, оккупированного Россией, говорится, что  запрет Меджлиса крымскотатарского народа  не повлияет на политическое развитие коренных жителей полуострова.

Об этом заявил заместитель председателя Меджлиса крымских татар Нариман Джелялов, передает ONLINE.UA со ссылкой на его Facebook.


В частности, в документе говорится о том, что запрет "не повлечет нарушения права крымскотатарского народа на политическое, экономическое, социальное и культурное развитие, 4не будет препятствовать фундаментальному праву народа на самоопределение".

Также в решении говорится о том, что "дело рассмотрено с соблюдением правил подсудности, учитывая, что Меджлис крымскотатарского народа не является международной общественной организацией в понимании ст. 47 Федерального закона "Об общественных объединениях".

Также отмечается, что ответчик иск не признал.

Вместе с тем доводы защиты в решении суда не приведены, но при этом судьи вписали в документ информацию о том, что на полуострове "действуют более 30 общественных объединений, выступающих в защиту прав и интересов крымскотатарского народа".

"Моя уверенность в том, что суд должен был лишь обеспечить видимость правосудия, только подтвердилась настолько безграмотным решением", - подчеркнул Джелялов.


Напомним, ранее один из лидеров крымскотатарского народа  Мустафа Джемилев в интервью ONLINE.UA рассказал, как российские оккупанты готовили провокации на захваченном полуострове.























Фото: Facebook/Нариман Джелялов

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?