СБУ задержала интернетного бойца за "Новороссию": опубликовано видео
Категория
Украина
Дата публикации

СБУ задержала интернетного бойца за "Новороссию": опубликовано видео

СБУ
СБУ задержала интернетного бойца за "Новороссию": опубликовано видео

Сотрудники Службы безопасности Украины

 задержали жителя Днепропетровска, который вел активную антиукраинскую пропаганду в социальных сетях и призывал к созданию Днепропетровской народной республики.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу СБУ.


Отмечается, что во время Революции Достоинства мужчина собрал группу молодых людей и нападал на участников Евромайдана возле Днепропетровской облгосадминистрации. Впоследствии, после поездки в оккупированный Крым и Россию, начал проводить антиукраинские информационные акции.

"По указанию кураторов из террористической организации ДНР злоумышленник активно распространял антиукраинские материалы на различных информационно-политических интернет-страницах. Он распространял также информацию, направленную на дискредитацию украинского войска, материалы с призывами к насильственному изменению конституционного строя, гражданского неповиновения действующей власти, инструкции по уклонению от мобилизации и тому подобное", - говорится в сообщении.

Также сообщник террористов информировал кураторов о настроениях населения и социально-политической ситуации в Днепропетровске. Во время обыска сотрудники СБУ изъяли у него компьютерную технику с доказательствами противоправной деятельности.

Открыто уголовное производство по ч.2 ст.110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины) УК Украины.

Ранее сообщалось, что сотрудники СБУ в заброшенном здании на выезде из Одессы нашли целый арсенал оружия.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?