Севилья - Шахтер - 3-1: хронология матча

Донецкий "Шахтер" потерпел поражение от "Севильи" в ответном матче 1/2 финала Лиги Европы.

ONLINE.UA вел онлайн-трансляцию со стадиона "Рамон Санчес Писхуан".

ЛИГА ЕВРОПЫ. 1/2 финала

Ответный матч - первая игра 2:2

Севилья. "Рамон Санчес Писхуан"

Главный арбитр:  Бйорн Куйперс (Нидерланды)

СЕВИЛЬЯ Испания - ШАХТЕР Донецк, Украины - 3:1

1:0 Кевин Гамейро, 9'

1:1 Эдуардо, 45' (Марлос)

2:1 Кевин Гамейро, 47'

3:1 Мариано Феррейра, 59'

Севилья: 31. Сория - 2. Тремулинас (18. Эскудеро, 74'), 3. Рами, 4. Крыховяк, 6. Даниэл Каррису, 9. Гамейро (8. Иборра, 82'), 15. Н'Зонзи, 19. Банега (14. Кристофоро, 89'), 20. Витоло, 23. Коке (к), 25. Мариано Феррейра

Запасные: 1. Рико - 21. Пареха, 22. Коноплянка, 24. Льоренте

Шахтер: 30. Пятов - 5. Кучер, 6. Степаненко, 11. Марлос (7. Веллингтон Нем, 84'), 17. Малышев, 22. Эдуардо (9. Дентиньо, 84'), 28. Тайсон (10. Бернард, 76'), 31. Исмаили, 33. Срна (к), 44. Ракицкий, 74. Коваленко

фолы: 18 (8) - (4) 14

90+3 мин. Финальный свисток. 18 мая в финале Лиги Европы "Севилья" сразится с "Ливерпулем". А Шахтер благодарим за выход в полуфинал Лиги Европы

90 мин. желтая для Исмаили за фол против Коке

89 мин. замена в составе испанцев: Банега - Кристофоро

87 мин. желтая Витоло за фол против Коваленко

87 мин. откровенно доигрывают команды игру

84 мин. двойная замена у "Шахтера": Эдуардо и Марлоса меняют Дентиньо и Веллингтон Нем

78 мин. удручающе играет "Шахтер". Никакой остроты на половине поля соперника и жуткий брак при передачах

76 мин. Бернард меняет Тайсона. Давно бы пора

76 мин. желтая Степаненко за фол против Коке

74 мин. похоже, уже и Луческу не верит в успех

74 мин. замены нужны "Шахтеру", но делает их Эмери. Вместо Тремулинаса вышел Эскудеро

72 мин. головой бил Эдуардо после подачи Срны справа. Мяч просвистел в сантиметрах от правой стойки

71 мин. только чудо может спасти "Шахтер". Чудо, которого нет

70 мин. очень неудачно разыгрывают "горняки" угловой. Уж лучше бы Исмаили выполнял удар с острого угла

68 мин. Банега подает стандарт в район 11-метровой отметки, откуда головой бьет Крыховяк - мяч летит рядом с левой стойкой

66 мин. в штрафной хозяев Банега толкает Марлоса, но Куйперс молчит

65 мин. "горняки" неудачно разыграли штрафной на правом фланге. Нужны "Шахтеру" свежие силы, но Луческу не спешит с заменами

61 мин. Эдуардо пытался донести до арбитра факт нарушения, за что сам получил желтую

61 мин. очень грубо отмахивается Тремулинас против Степаненко, зарядив рукой в лицо Тарасу. Но арбитр грубейшую игру француза проморгал. А как же его помощники

60 мин. дополнительного времени сегодня точно не будет. Но "Шахтеру" надо забивать два мяча

59 мин. защитники позволили Мариано беспрепятственно пробить метров с 20-ти и мяч летит в левый угол - 3:1

59 мин. Гамейро метров с 10-ти бьет боковыми ножницами - мимо

58 мин. вязкая игра, много борьбы, что не на руку "Шахтеру"

55 мин. коряво и неточно пробил метров с 20-ти Банега

52 мин. передержал мяч Тайсон возле чужой штрафной. А надо было бить

50 мин. но для "Шахтера" особо ничего не меняется. Забивать второй нужно было и при счете 1:1

49 мин. "горчичник" Срне за фол против Тремулинаса

47 мин. "горняки" пошли в атаку и попали в плен. Севильцы убежали в контратаку 5 в 3. Крыховяк отдал тонкий пас в центр на Гамейро. Французу проиграли борьбу как Срна, так и Пятов, неудачно вышедший из ворот. В итоге, Гамейро катил мяч уже в пустые ворота - 2:1

фолы: 8 - 4

45+2 мин. заканчивается первый тайм в атаке "Шахтера". Будет очень горячий второй тайм. А пока отдохнем 15 минут

45+1 мин. после розыгрыша углового опасно бьет Исмаили. Мяч просвистел над перекладиной

45 мин. опаснейший прострел Марлоса - но Крыховяк на миг опережает Коваленко, который готовился забивать второй гол

45 мин. контратака "Шахтера" 5 в 4. Марлос смещается справа в центр и отдает пас-конфетку на Эдуардо, который избежал офсайдной ловушки и элегантно катнул мяч мимо Сории

45 мин. ГОООООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛ - Эдуардо

42 мин. Банега со штрафного метров с 35-ти грузит мяч на левый угол вратарской, откуда головой бьет Крыховяк. Мяч пролетел возле девятки

40 мин. Марлос отдал хорошую передачу на Исмаили, а тот упустил мяч за пределы поля

38 мин. и еще один угловой у "горняков". Снова разыграли. Подача во вратарскую. Мяч секунд 20 метался по штрафной, пока кто-то из защитников не сумел вынести подальше от ворот

37 мин. очередной корнер у ворот Сории. Снова разыграли "горняки". И неудачно. Кучер залез в офсайд

36 мин. "горнякам" крайне необходим гол до перерыва, но вариантов пока нет

35 мин. подача из глубины на Срну. Хорвату не дает пробить защитник

33 мин. Кучер в смелом подкате сумел выцарапать мяч у Гамейро

32 мин. позиционная атака "горняков" заканчивается сильным, но неточным ударом Тайсона

32 мин. Банега снова опасно подает, но наши с трудом выносят мяч

31 мин. врывается Гамейро в штрафную и уже готовится бить, но Степаненко в подкате выбил мяч на угловой

31 мин. еще один угловой у ворот хозяев, Разыграли аж через Пятова

30 мин. Банега делает грубейший фол против Срны. Но только желтая

29 мин. грубо действуют испанцы. За гранью фола

24 мин. разыграли "горняки" угловой. Марлос отдал Исмаили. Тот пробил из-за штрафной - мимо

23 мин. "горнякам" надо включать скорости. При такой игре у "Шахтера" вообще нет шансов

21 мин. до ворот метров 25. Банега выполняет подачу, Срна головой выбил мяч

20 мин. Кучер сбивает Гамейро и получает желтую

19 мин. Мариано цепляет Тайсона в штрафной, но арбитр не ставит пенальти. Ну как же так. В первом матче и не за такое давали 11-метровый в ворота "горняков"

18 мин. Банега выполняет острую подачу с углового. Мяч от ноги Гамейро отлетел к Пятову

15 мин. Ракицкий получает желтую за фол против Мариано

14 мин. "Шахтеру" теперь надо забивать минимум два мяча

11 мин. желтая Марлосу за срыв атаки испанцев. Вынужден был фолить бразилец

11 мин. угловой у ворот испанцев. Срна очень неудачно подает

9 мин. ошибается Малышев. Его обокрал Гамейро, вошел в штрафную и пробил мимо Пятова в сетку - 1:0

9 мин. андалузцы неспешно разыгрывают мяч, да и "горняки" не спешат

5 мин. Степаненко передачей с центра поля пытался вывести на удар Эдуардо, но на выходе хорошо сыграл Сория

4 мин. угловой у наших ворот. Высокая подача и Марлос выбивает мяч за пределы штрафной

2 мин. сегодня на левом фланге испанцев бывший киевский динамовец Бенуа Тремулинас. Француз недавно покинул лазарет

1 мин. фанаты "Севильи" оглушительно свистят, как только мяч у "горняков"

22:05. Куйперс дает стартовый свисток

22:03. слушаем гимн Лиги Европы, но болельщики своим пением перекрикивают официальную музыку турнира

22:01. футболисты выходят на поле

22:00. сейчас "Рамон Санчес Писхуан" напоминает бело-красное море

21:59. трибуны заполнены до отказа

21:55. 10 минут до начала встречи. Команды уже в подтрибунном помещении

21:45. футболисты заканчивают предматчевую разминку

21:30. "Севилья" четырежды выигрывала Кубок УЕФА. "Шахтер" завоевывал трофей в 2009 году (фото - uefa.com)

21:18. "Хотелось бы увидеть обе команды в финале конечно, но сегодня буду болеть за свою команду. Шансы - 50 на 50. Отсутствие Коноплянки? Для меня это неожиданность. С Евгением мы в "Севилье" часто общаемся", - сказал перед игрой полузащитник молодежного состава "Севильи" Марьян Швед

21:15. команды начали предматчевую разминку

21:02. в Севилье сегодня тепло. Но во время матча ожидается дождь

20:58. заглянем в раздевалки команд. Форма уже ждет своих героев (фото - uefa.com)

20:55. обнародованы стартовые составы. Мирча Луческу делает одну замену. Вместо Феррейры место на острие займет Эдуардо. В составе "Севильи" отсутствует Коноплянка. Он начнет матч со скамейки запасных

18:20. Дарио Срна, капитан "Шахтера": "Мы будем аккуратными, будем играть в свой футбол. Если и станем рисковать, то только во втором тайме. У нас есть шансы, хорошее настроение и уверенность в своих силах. Ждем хорошую, открытую игру. "Севилья" сильно играет дома, побеждает в 90% матчах здесь. Есть давление публики, но "Шахтер" умеет с этим справляться, мы же не зря попали в полуфинал. Будем биться с первых и до последних минут".

18:02. в испанском клубе сообщили, что на "Эстадио Рамон Санчес Писхуан" ожидается аншлаг

15:55. "Шахтер" великолепно играет на выезде - три победы в трех матчах. 3:0 с "Шальке", 1:0 с "Андерлехтом" и 2:1 с "Брагой". "Севилья" же в четвертьфинале дома уступила "Атлетику" (1:2). В 1/16 испанцы дома разгромили "Мольде" (3:0), а в 1/8 с таким же счетом обыграли "Базель", забив три мяча за 10 минут

15:50. Мирча Луческу, тренер "Шахтера":  "Матч предоставит очень много вариантов. Поэтому посмотрим, как будем действовать. Все будет зависеть больше от того, как будут действовать хозяева поля. Их наверняка будет подгонять публика, которая заполнит стадион. И мы должны это использовать".

15:48. Унай Эмери, тренер "Севильи":"Будет такой же матч с "Шахтером", как и предыдущие. Их манера игры сложна для нас. Мы должны прибавить, чтобы добиться результата. Наши футболисты знают об этом. Пройти дальше будет очень нелегко".

13:12. видео открытой тренировки "горняков"

13:11. накануне футболисты "Шахтера" прогулялись в Севилье. Смотрите видеорепортаж

13:01. букмекеры также считают, что  "Севилья" - фаворит

13:01. первый матч закончился боевой ничьей 2:2, которая на руку сегодняшним хозяевам

13:01. Уважаемые футбольные болельщики! Рады приветствовать вас на странице онлайн-трансляции ответного полуфинального матча Лиги Европы между Шахтером и Севильей