В день памяти жертв Холокоста в Киеве устроили акт вандализма
Категория
Украина
Дата публикации

В день памяти жертв Холокоста в Киеве устроили акт вандализма

В день памяти жертв Холокоста в Киеве устроили акт вандализма
Источник:  online.ua

В Бабьем Яру группа молодых людей в день памяти жертв Холокоста сожгла флаг Израиля.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу КГГА.


В связи с этим мэр Киева Виталий Кличко обратился в правоохранительные органы с тем, чтобы вандалы как можно скорее были найдены и привлечены к ответственности.


«Группа молодых людей, как зафиксировали камеры видеонаблюдения, в Бабьем Яру возле памятника «Менора» сожгла флаг государства Израиль. Произошло это в национальный день памяти и скорби еврейского народа, когда евреи всего мира вспоминают 6 миллионов жертв нацизма, которых уничтожили во время Второй мировой войны. Недопустимо, чтобы над памятью жертв издевались. И еще в месте, которое знают в мире как один из символов страшного преступления фашизма - в Бабьем Яру, где истребили десятки тысяч людей разных национальностей, большинство из которых были евреи», - подчеркнул мэр Киева.


Виталий Кличко подчеркнул, что память о жертвах надо уважать, чтобы подобных трагедий человечества больше не повторилось. Также отметил, что киевская власть планирует создать в Бабьем Яру Мемориал памяти жертв Холокоста.


Напомним,  премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху сделал крайне противоречивое заявление, обвинив в разжигании Холокоста муфтия Иерусалима.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?