Украинцам рассказали об итогах двух Майданов и перспективах третьего: опубликовано видео
Категория
Украина
Дата публикации

Украинцам рассказали об итогах двух Майданов и перспективах третьего: опубликовано видео

Украинцам рассказали об итогах двух Майданов и перспективах третьего: опубликовано видео
Источник:  online.ua

Бизнесмен, основатель успешного цифрового агентства Ярослав Ведмидь рассказал об  итогах двух Майданов  и выразил надежду, что третьего не будет.


Об этом он рассказал в видеоблоге на ONLINE.UA.


"Мы были совсем наивными в 90-х, в 2004 году мы вышли наивными на Майдан, постоять с шариками, и шариками достигли результата. Но это научило и нас, и власть. Мы после того, наивные, пошли по своим офисам и думали, что что-то произойдет само собой, но оно не произошло, оно привело к тому, что кредит доверия власти быстро был распылен, и пришел реванш в виде тех же ублюдков, но еще более сильных и еще более агрессивных. Они были обучены Майданом и начали закручивать гайки", - говорит он.


"Это закручивание привело к тому, что мы во второй раз вышли на Майдан. Мы вышли уже без шариков, мы вышли в шлемах. А при попытке нас давануть мы взялись за брусчатку и за паление шин. И вышли снова с очередной победой в этом противостоянии. И вышли также с уроком, который был дан предыдущим противостоянием, что по квартирам ничего не получится, и у себя в офисе", - добавил бизнесмен.


"Поэтому мы сейчас видим, что гражданское общество гораздо мобильнее, агрессивнее, если угодно, сильнее, мощнее влияет на процессы в стране и не отделяет себя сейчас от изменений. Это очень большое новое качество, которое появилось в Украине. И я бы хотел, чтобы обошлось без третьего Майдана, потому что, в моем убеждении, это будет что-то, что нас разрушит", - рассказал Ведмидь.



Полный текст блога  читайте на ONLINE.UA: Война в Украине будет долго, а нам нельзя сидеть в песочнице.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?