Неугомонный Лоза жестко раскритиковал Шнурова
Категория
Шоу-бизнес
Дата публикации

Неугомонный Лоза жестко раскритиковал Шнурова

Неугомонный Лоза жестко раскритиковал Шнурова
Источник:  joinfo.ua

Российский певец Юрий Лоза продолжает выступать в роли критика. Разругав легендарные рок-группы Led Zeppelin, Rolling Stones и певицу Земфиру, он взялся за солиста группы "Ленинград" Сергея Шнурова.
Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Joinfo.ua.
Недавно Сергей Шнуров презентовал свой новый клип на песню «В Питере - пить». Лоза не удержался и, в прямом эфире на «Радио Балтика», высказал жесткую критику в адрес исполнителя.
«Люди идут на концерты Шнура не за музыкой и песнями. Это эстрадный бомж, а его якобы эстетика – нарушение запретов. Он создаёт иллюзию, что пытается переступить черту. Если он просто споёт, люди его не поймут. Но фанаты идут на концерты посмотреть, как он наблюёт или разденется догола. Там голимый мат, а матом владеют все, это не может быть произведением искусства».
Новый клип "Ленинграда" Лоза тоже раскритиковал, назвав его «вывернутой наизнанку эстетикой», лишенной как пения, так поэзия и музыки. «Пирожок без ничего», – подвел итог автор песни «Плот».
Напомним, группа "Ленинград" порадовала своих поклонников новой песней под названием "В Питере — пить".
Как выяснилось, Лоза не единственный, кто посчитал новый клип Шнурова аморальным. Движение «Рок-Петроград» призывает остановить продвижение произведения, так как группа "Ленинград", в принципе, не имеет никакого отношения к русскому року.
Как сообщал ONLINE.UA, Юрий Лоза, который стал известным благодаря критике легенд рока Led Zeppelin и The Rolling Stones, добрался и до Моцарта.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?