Главаря ЛНР обвинили в краже медалей 9-летней девочки-"боевика": появилось видео
Категория
Украина
Дата публикации

Главаря ЛНР обвинили в краже медалей 9-летней девочки-"боевика": появилось видео

Главаря ЛНР обвинили в краже медалей 9-летней девочки-"боевика": появилось видео
Источник:  svoboda.mobi

Главаря  боевиков так называемой ЛНР, Игоря Плотницкого, обвинили в краже медалей у 9-летней Богданы Нещерет из Алчевска, которая якобы служит в банде «Призрак».
Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  Новости Донбасса.
Девочка стала известной в среде боевиков после того, как на сепаратистских сайтах распространили стихи, которые она прочла в память лидера «Призрака» Алексея Мозговому — именно после его смерти девочка вступила в его банду и получила позывной «Доця».

Вскоре после того, как девочка начала обретать все большую популярность, у нее отобрали «медали», врученные ей для участия в пропагандистских акциях.

Между тем, за «Доцю» вступился ряд сепаратистских организаций, среди которых была и скандальная «Луганская гвардия», которая позиционирует себя, как оппозицию нынешнему главарю ЛНР Игорю Плотницкому.
4 мая  лидер «Луганской гвардии» Анастасия Пятерикова  сообщила на своей странице «Вконтакте», что в квартире, где проживает Богдана, проводится обыск так называемой «МВД ЛНР», а в школу приехали сотрудники «прокуратуры», чтобы допросить 4-классницу.
5 мая, члены «Луганской гвардии» потребовали от Плотницкого «вернуть незаконно изъятые медали, выданные гражданами РФ» и «прекратить противоправные действия в отношении несовершеннолетней Богданы Нещерет и ее семьи, правоохранительными органами и прокуратурой города Алчевска».

Также к главарю боевиков обратилась бабушка девочки: «Такое чувство, что 9-летним ребенком занялись все инстанции ЛНР. Игорь Плотницкий, у вас что, другой работы нет, вам заняться нечем?».
Также она спросила у Плотницкого, откуда у «уполномоченного по правам ребенка» Ольги Захран и членов ее семьи награды за захват Дебальцево и Саур-Могилы.



Как сообщал ONLINE.UA, ранее главарь ДНР  Александр Захарченко, рассказывая о своих «подвигах» на Донбассе, засмеялся после слов об убитых детях.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?