В СБУ обвинили "Шахтер" в беспорядках на матче с "Динамо"
Категория
Спорт
Дата публикации

В СБУ обвинили "Шахтер" в беспорядках на матче с "Динамо"

В СБУ обвинили "Шахтер" в беспорядках на матче с "Динамо"
Источник:  Львовский портал

У Службы безопасности Украины есть претензии к донецкому "Шахтеру" в вопросе соблюдения мер безопасности на матче 24-го тура чемпионата Украины против киевского "Динамо".


Как сообщает ONLINE.UA, об этом заявил руководитель СБУ Львовской области Виктор Андрейчук.


СМОТРИТЕ: Футболисты "Динамо" и "Шахтера" устроили драку во Львове на Пасху: опубликовано видео


"После событий, которые имели место во время матча "Шахтер" - "Динамо", нас настораживает эта ситуация. Мы будем принимать максимальные меры безопасности и по этому поводу будет проведено совещание, ибо то, что произошло на стадионе "Арена Львов", не должно больше повториться никогда. Оказалось, что никто не владел ситуацией на стадионе. У нас очень серьезные вопросы к безопасности на самом стадионе. Служба безопасности арены, которая получает заработную плату, должна отрабатывать подобные вещи. Мы же увидели полное бездействие служб. Не буду скрывать, что мы работали над видеонаблюдением со стадиона в антитеррористическом центре и были готовы среагировать в случае серьезной угрозы, но речь о другом. Мы будем ставить жесткие вопросы мер безопасности, ведь противостояние между фанами "Шахтера" и "Динамо" было прогнозируемым. "Шахтер", как хозяин матча, должен обеспечить проверку посетителей, а особенно тех людей, которые шли в фан-сектор. Однако не было сделано ничего. Служба безопасности стадиона и стюарды не выполнили своих обязанностей - гарантировать безопасность людей. Если бы на стадион не занесли всего, "что было можно", все было бы хорошо", - заявил Виктор Андрейчук.
СМОТРИТЕ: Футболисты "Шахтера" передали жесткий привет "Динамо": опубликовано видео
В правоохранительных органах считают, что фанаты "Шахтера" устраивали провокации.
"То, что произошло на стадионе - провокация. По нашим данным, виновниками беспорядков на трибунах стадиона было около 40 человек и все они приезжие фаны "Шахтера", были характерно одетые", - сказал начальник Главного управления МВД Украины во Львовской области Дмитрий Загария.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?