Украина стартовала на Евро-2016 ничьей с Германией

Юношеская сборная Украины среди футболистов до 17 лет стартовала на чемпионате Европы по футболу U-17 в Азербайджане.

Как сообщает ONLINE.UA, в первом туре подопечные Александра Петракова сыграли в боевую ничью с фаворитом группы B сборной Германии.

ЧИТАЙТЕ: Андрей Шевченко назвал фаворитов Евро-2016

"Сине-желтые" дважды вели в счете, но не смогли довести матч до победы.

На 33-й минуте отличился динамовец Денис Янаков с передачи одноклубника Алексея Хахлева. Но через пять минут Яри Отто заставил днепрянина Андрея Лунина доставать мяч из сетки.

Второй гол украинцы забили на 67-й минуте. Полузащитник "Динамо" Сергей Булеца отличился с передачи львовянина Алексея Сыча.

Но за шесть минут до конца матча (на чемпионате U-17 играют два тайма по 40 минут) Сэм-Фрэнсис Шрек принес Германии ничью.

При этом, Лунин неоднократно спасал Украину от пропущенного мяча.

В другом матче группы B Австрия обыграла Боснию и Герцеговину со счетом 2:0.

Во втором туре Украина сыграет с Австрией. Матч состоится 8 мая. Начало встречи - 13:00.

Отметим, что в четвертьфинал выйдут первая и вторая команды группы.

СМОТРИТЕ: Сборная Украины получила девиз на Евро-2016: опубликовано фото