"Севилья" не пустила "Шахтер" в финал Лиги Европы

Донецкий "Шахтер" потерпел поражение от "Севильи" в ответном матче 1/2 финала Лиги Европы и завершил выступления в еврокубках сезона 2015/16.

Игра в Севилье закончилась со счетом 3:1. ONLINE.UA вел  онлайн-трансляцию матча СЕВИЛЬЯ - ШАХТЕР.

СМОТРИТЕ: Севилья - Шахтер - 3:1 Видео голов матча

Уже в начале встречи Кевин Гамейро воспользовался ошибкой Максима Малышева и открыл счет.

"Горняки" сумели отыграться перед перерывом. Дончане убежали в контратаку. Марлос отдал пас-конфетку на Эдуардо, который мастерски разобрался с голкипером андалузцев. В следующей атаке могли "горняки" забивать второй, но Крыховяк выбил мяч головой после сольного прохода и навеса Марлоса.

"Шахтер" с надежной ушел на перерыв, но второй тайм снова начался с пропущенного мяча. Провалом в обороне "Шахтера" воспользовался Гамейро и закатил мяч в пустые ворота.

А через 12 минут сумасшедший удар удался Мариано Феррейре.

Пропустив третий мяч, "Шахтер" ничего не смог сделать у ворот Сории. Все атаки "горняков" разбивались об оборонительный мур андалузцев.

18 мая в финале Лиги Европы "Севилья" сыграет с "Ливерпулем", разгромившим испанский "Вильярреал" со счетом 3:0.