В России начали сажать за отрицание "Крымнаша"
Категория
Мир
Дата публикации

В России начали сажать за отрицание "Крымнаша"

В России начали сажать за отрицание "Крымнаша"
Источник:  Крым.Реалии

В российской Твери мужчину приговорили к 2 годам и 3 месяцам колонии-поселения за то, что он не признает  оккупацию Крыма Россией  и разместил в соцсети картинку на тему "Крым - это Украина".

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  Крым.Реалии.

Приговор объявил вечером 5 мая Заволжский районный суд Твери. Об этом из зала суда сообщила адвокат Светлана Сидоркина, представляющая интересы Бубеева.

5 мая в Заволжском районном суде Твери прошли прения сторон по уголовному делу в отношении Андрея Бубеева. Его обвинили в публичных призывах к совершению экстремизма и деятельности, направленной на нарушение территориальной целостности России.

Поводом для уголовного преследования Бубеева стал репост материала «Крым – это Украина» публициста Бориса Стомахина и одна картинка на эту же тему на своей странице «ВКонтакте».

Во время дебатов государственный обвинитель попросил приговорить Бубеева к 3,5 годам лишения свободы. Бубеев утверждает, что его преследуют за убеждения. Вину он не признает.

Стоит отметить, что Верховная Рада Украины официально объявила 20 февраля 2014 началом временной оккупации Крыма и Севастополя Россией. 7 октября 2015 президент Украины Петр Порошенко подписал соответствующий закон.

Международные организации признали оккупацию и аннексию Крыма незаконными и осудили действия России. Страны Запада ввели экономические санкции. Россия отрицает оккупацию полуострова и называет это «восстановлением исторической справедливости».

Напомним,  российский публицист, ведущий исследователь Института Брукингса (Вашингтон) Лилия Шевцова рассказала, что в России "крымнашизм" стал фактором легитимации власти, одним из главных элементов самодержавной идеологии.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?