"Днепру" грозит жестокое наказание в чемпионате Украины
Категория
Спорт
Дата публикации

"Днепру" грозит жестокое наказание в чемпионате Украины

"Днепру" грозит жестокое наказание в чемпионате Украины
Источник:  online.ua

Днепропетровскому "Днепр" грозит снятие 18-ти очков в чемпионате Украины и трансферный запрет на два сезона.


Как сообщает ONLINE.UA, об этом в эфире телеканала "Футбол 1" заявил юрист Александр Волков, представляющий интересы экс-тренера "Днепра" Хуанде Рамоса и двоих его помощников.


Юрист отметил, что "Днепр" должен каждому из трех испанских тренеров по 300 тысяч евро.


Однако клуб проигнорировал предыдущие решения Палаты по разрешению споров и КДК ФФУ, согласно которым должен был перечислить 75 000 гривен.


ЧИТАЙТЕ: Маркевич об изгнании "Днепра" из еврокубков: долги большие, не знаю, чем это закончится


Юрист объяснил, что санкции не являются самоцелью.


"Мы хотим получить присужденные нам деньги. А санкции - это единственный инструмент мотивировать "Днепр" исполнить решения. Но за два года с нами никто не хотел общаться. Другие клубы ведут переговорный процесс, но "Днепр" не идет на контакт, игнорируя решение УЕФА", - объяснил Волков.


Напомним, что  "Днепр" исключен из еврокубков на следующий сезон. Если же с команды снимут 18 очков, то "Днепр" скатится с 3-го на 7-е место.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?