Джемилев рассказал, как Россия развалится из-за Крыма
Категория
Украина
Дата публикации

Джемилев рассказал, как Россия развалится из-за Крыма

Джемилев рассказал, как Россия развалится из-за Крыма
Источник:  online.ua

Народный депутат Украины, один из лидеров крымских татар, Уполномоченный президента по делам крымскотатарского народа Мустафа Джемилев  рассказал, удастся ли России выйти из-под санкций, не освободив при этом Крым.

Об этом он рассказал в интервью ONLINE.UA.


"Такое вряд ли может случиться, хотя российское руководство и рассчитывает на это. Если подобное произойдет, то будет нанесен очень серьезный и непоправимый удар по мировому порядку. Но во многих странах, в их правительствах и парламентах, есть недальновидные люди, которые руководствуются сиюминутными и меркантильными соображениями", - говорит он.


"Ни для кого ведь сейчас не секрет, что российские эмиссары по всему свету тратят огромные деньги российских налогоплательщиков на подкуп отдельных политиков, депутатов и даже целых партий. Впрочем, такое практиковалось и раньше — например, после наложения санкций на СССР за оккупацию Афганистана, но это не помогло, и Советский Союз вместе со всем "соцлагерем" благополучно развалился", - добавил Джемилев.


"Полагаю, что то же произойдет и на сей раз, но только в значительно более сжатые сроки, потому что эпоха нынче более динамичная, да и РФ — уже далеко не СССР", - поделился своими мыслями один из лидеров крымских татар.


Полный текст интервью  читайте на ONLINE.UA: Мустафа Джемилев о "логике" Путина и том, как Россия должна уйти из Крыма.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?