Министра времен Януковича задержали за границей: направлялся в РФ
Категория
Политика
Дата публикации

Министра времен Януковича задержали за границей: направлялся в РФ

Министра времен Януковича задержали за границей: направлялся в РФ
Источник:  УНН

Бывший глава Министерства энергетики и угольной промышленности Эдуард Ставицкий, который был министром во времена экс-президента Виктора Януковича, был задержан в Израиле при попытке вылететь в Россию.
Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на УНН.
Задержание было проведено сотрудниками службы безопасности Израиля – «Шабак».
Как стало известно, Ставицкий пытался вылететь в Россию по документам на имя гражданина Израиля Натан Розенберг.
После задержания в аэропорту, силовики провели обыски в местах проживания Ставицкого, в ходе которых были изъяты заграничные паспорта Ставицкого-Розенберга, 400 тысяч долларов США, 200 тысяч евро, драгоценности и наручные часы на полмиллиона долларов.
Также сообщается, что спецслужбы Израиля проводили спецоперацию в рамках расследования уголовного дела, фигурантом которого является Ставицкий, о легализации и отмывании денег на территории Украины.
Как сообщал ONLINE.UA, ранее украинский экс-министр, выехавший в Израиль, сменил там имя и фамилию и стал называться Натаном Розенбергом.
Также напомним, что ранее Эдуард Ставицкий, вместе с еще двумя представителями "команды" Януковича - Сергеем и Андреем Клюевыми, был объявлен в международный розыск.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?