Парубий объявил о наказании для депутатов-прогульщиков
Категория
Политика
Дата публикации

Парубий объявил о наказании для депутатов-прогульщиков

Парубий объявил о наказании для депутатов-прогульщиков

В Верховной Раде Украины придумали новый эффективный  способ борьбы с депутатами-прогульщиками, и собираются снимать заработную плату за непосещение заседаний.


Об этом заявил председатель Верховной Рады Андрей Парубий, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  УНИАН.


Как рассказал Парубий, часто бывает нелегко "убедить депутатов работать", и потому уже со следующей пленарной недели начнут снимать зарплату за прогулы.


"К сожалению, есть часть тех, которые просто хронически не посещают сессию. И от того мы имеем некоторые дни просто пустые", - заявил председатель ВР.


По его словам, фракции и аппарат парламента уже составили список нардепов, которые чаще всего отсутствуют на заседаниях.


"Если депутат не будет на рабочем месте во время регистрации, заработная плата просто за тот день не будет начисляться", - добавил Андрей Парубий.


Как сообщал ONLINE.UA,  в число стратегических советников по поддержке реформ в Украине планируют ввести экс-главу МВД Польши Ежи Миллера и экс-депутата польского Сейма Мирослава Чеха.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?