Гройсман в ответе Москалю решил проявить характер
Категория
Политика
Дата публикации

Гройсман в ответе Москалю решил проявить характер

Гройсман в ответе Москалю решил проявить характер

Премьер-министр Владимир Гройсман жестко ответил главе Закарпатской областной госадминистрации Геннадию Москалю на его просьбу об отставке.
Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook главы Кабмина.
«По ситуации с контрабандой на Закарпатской таможне, о которой Вы пишете. Для меня нет никакого значения, какая контрабанда идет через таможню – дерево, сигареты, орехи, спирт или еще что-то. То, что мы должны сделать, - не решать, какая контрабанда хуже, а остановить любую контрабанду вообще», - заявил премьер.
Также Гройсман жестко добавил: «Говорил и повторяю – в конце концов хватит грабить страну».
После этого глава Кабмина сделал несколько выводов.
«Первое. Обращусь в СБУ и НАБУ с требованием проверить все те факты, которые Вы наводите в своем письме», - пообещал он.
Кроме того, Гройсман заявил, что «никому не позволит разговаривать с ним языком ультиматумов».
«Геннадий Геннадиевич, несмотря на Вашу просьбу, представление о Вашей отставке готовить не собираюсь. Работы, которую должны сделать – и, надеюсь, совместно – много», - подчеркнул он.
Отдельно премьер предложил «вместе заложить новую традицию назначения руководящих органов в таможенной службе на основе публичных конкурсов при участии общественных организаций, и эту традицию начнем вводить именно с Закарпатской таможни».
«Завтра, во время визита во Львовскую область, я запланировал посетить один из пограничных переходов и обсудить на месте проблемы на Львовской таможне. Они там тоже есть, и я об этом знаю. А Вас вместе с руководством Закарпатской таможни жду у себя на будущей неделе», - заявил он.
Кроме того, Гройсман добавил, что «только тогда, когда все, у кого есть искренние намерения навести порядок на наших таможнях, объединяться, мы достигнем успеха».
Напомним, ранее Москаль отчитался о завершении декоммунизации Закарпатья и пообещал, что в случае объявления мобилизации военкоматы обратят "особое внимание" на любителей коммунизма.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?