В Украине назвали три варианта будущего Крыма
Категория
Украина
Дата публикации

В Украине назвали три варианта будущего Крыма

В Украине назвали три варианта будущего Крыма
Источник:  online.ua

Существует три варианта будущего  Крыма, который аннексировала Россия: замороженный конфликт, начало военных действий и уход РФ из-за усиления санкций.


Об этом нардеп и уполномоченный президента Украины по делам крымскотатарского народа Мустафа Джемилев рассказал в интервью ONLINE.UA.


По его мнению, первым и самым худшим для крымских татар станет вариант, при котором в Крыму на долгие годы затянется замороженный конфликт наподобие того, как это происходит в Нагорном Карабахе, Приднестровье и оккупированных регионах Грузии.


"Социальное положение людей ввиду санкций будет все более ухудшаться, деловой активности и прибыльного туризма практически не будет, значительная часть крымских татар будет вытеснена, всякое инакомыслие будет в корне подавлено, а если еще им удастся, как в Северной Корее, перекрыть и заглушить все источники информации извне, то не исключается, что оставшееся к Крыму население будет в значительной мере зомбировано", - рассказал Джемилев.


Также уполномоченный по делам крымскотатарского народа отметил еще один вариант, при котором пророссийские боевики начнут активные боевые действия на территории полуострова. Но в таком случае крымские татары также пострадают:


"Еще в первые дни оккупации мы располагали информацией, что у подчиненных ФСБ бандформирований под названием "Крымская самооборона" имеются списки лиц, которые должны быть убиты или выкрадены в случае начала каких-то масштабных военных столкновений. Это преимущественно были члены центрального и региональных меджлисов, активисты Национального движения", - пояснил нардеп.


Также Мустафа Джемилев подчеркнул, что лучшим вариантом является усиление санкций против России:


"Поэтому основной расчет — на усиление санкций против оккупанта, чтобы заставить его добровольно и бескровно покинуть оккупированные территории", - резюмировал он.


Полный текст интервью  читайте на ONLINE.UA: "Мустафа Джемилев о "логике" Путина и том, как Россия должна уйти из Крыма".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?