Шуфрич высмеял решение ФФУ по Ярмоленко
Категория
Спорт
Дата публикации

Шуфрич высмеял решение ФФУ по Ярмоленко

Шуфрич высмеял решение ФФУ по Ярмоленко
Источник:  online.ua

Вице-президент ужгородской "Говерлы" Александр Шуфрич считает, что КДК ФФУ применил слишком  мягкое наказание к лидеру "Динамо" Андрею Ярмоленко  за неспортивное поведение в матче с "Шахтером".


Как сообщает ONLINE.UA, об этом Шуфрич написал в своем Twitter.


"КДК такое КДК. В нормальном чемпионате минимум 8 игр каждому и 3-5 провокаторам. Ягодинскису дали 3 игры за, внимание!, - споры с арбитром! После этих решения КДК все любительские турниры будут заканчиваться мордобоем", - считает Шуфрич.


СМОТРИТЕ: Футболисты "Динамо" и "Шахтера" устроили драку во Львове на Пасху: опубликовано видео


Тем временем, в КДК ФФУ объяснили, почему Ярмоленко наказан только на три матча. Все дело в том, что в дополнительном рапорте арбитра выходка Ярмоленко была расценена как "агрессивное поведение", а не "умышленный удар соперника после остановки игры", что по сути и произошло.


"Такое решение было принято на основе записей в рапорте арбитра. Он квалифицировал это поведение как агрессивное. КДК ФФУ в данном случае дисквалифицирует на три матча", - рассказал представитель КДК в эфире телеканала "Футбол 1.


То есть, КДК ФФУ не смотрит на видеозапись инцидента, не анализирует событие, а выносит решение исключительно по рапорту арбитра. Удивительно!


ЧИТАЙТЕ: В СБУ обвинили "Шахтер" в беспорядках на матче с "Динамо"


Отметим, что  КДК ФФУ на те же три матча дисквалифицировал Александра Кучера.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?