Боевик ЛНР откровенно рассказал о грабежах и убийствах мирных жителей
Категория
Украина
Дата публикации

Боевик ЛНР откровенно рассказал о грабежах и убийствах мирных жителей

Боевик ЛНР откровенно рассказал о грабежах и убийствах мирных жителей
Источник:  svaboda.org

Белорусский наемник ЛНР Игорь Каток рассказал о преступлениях и  убийствах, которые совершали на Донбассе боевики  из банды «Бэтмен».
Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на белорусскую службу Радио Свобода.
По словам Катка, после своего прихода в ряды ЛНР, некоторое время он находился в так называемой группе быстрого реагирования «Бэтмен».
Возглавлял эту банду бывший украинский милиционер Александр Беднов (позывной «Бэтмен»), который успел побывать «министром обороны» ЛНР, но 1 января 2015 года был уничтожен. По словам так называемой «прокуратуры» ЛНР, Беднова пытались задержать по обвинениям в убийствах, похищениях, пытках и грабежах мирных жителей, но тот оказал сопротивление и был убит.
Многие боевики были уверены в невиновности Беднова, а причина его ликвидации — в нежелании подчиняться главарю ЛНР.
По словам же Катка, Беднов и его бойцы совершили много преступлений.
«Много он плохих дел натворил. Многое "поотжимали". Как-то "отжали" дом, в котором жила семья — муж, жена, дочь. А у "Бэтмена" был начальник контрразведки Саид. Мужа они в подвале "зачистили" (убили - Ред). А жену и дочь Беднов приказал вывезти и "обнулить" (расстрелять - Ред). А Саид - человек чести, он их отпустил, а они приехали в Киев, выложили видео в интернет, все рассказали. После этого Саида "Бэтмэн" чуть ли не "грохнул", - рассказал белорус.
При этом о главаре ЛНР Игоре Плотницком, которого Каток назвал «хомяком», боевик еще более плохого мнения: «Плотницкий – дрянной человек. Он не борется ни за какую идею. У него здесь недалеко трехэтажный дом и три кольца охраны».
Как сообщал ONLINE.UA, ранее  белорусский наемник разоткровенничался об участии российских военных в захвате Иловайска и Дебальцево.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?