Россия опозорилась на старте домашнего чемпионата мира по хоккею: опубликовано видео
Категория
Спорт
Дата публикации

Россия опозорилась на старте домашнего чемпионата мира по хоккею: опубликовано видео

Россия опозорилась на старте домашнего чемпионата мира по хоккею: опубликовано видео
Источник:  online.ua

Сборная России по хоккею потерпела сокрушительное поражение от Чехии в стартовом матче домашнего чемпионата мира-2016 по хоккею.


Как сообщает ONLINE.UA, игра на новейшей "ВТБ Арене" в присутствии 12 тысяч зрителей закончилась со счетом 0:3.


Чехи забросили по шайбе в каждом из периодов. Счет открыл Томаш Кундратек на 15-й минуте. В начале второго периода Роман Червенка удвоил преимущество гостей, реализовав большинство. А перед финальной сиреной Михал Бирнер поразил пустые ворота, когда россияне пошли ва-банк.


Российские хоккеисты ни разу не воспользовались численным преимуществом, в том числе и игрой 5х3 в начале третьего периода.




"Домашний чемпионат мира, немного не справились с волнением. Неплохим был первый период, у нас были шансы забить. Но, к сожалению, на игру повлияли удаления. Не получилось у нас большинство, а самое главное — мы не реализовали свои моменты. Ребята отреагировали на поражение без паники. Это только начало", — сказал после матча тренер сборной России Олег Знарок.


В другом матче группы А Швеция в овертайме дожала Латвию (2:1).


Во втором туре Россия сыграет 8 мая против Казахстана.


СМОТРИТЕ: Украина выиграла последний матч на чемпионате мира по хоккею: опубликовано видео


Напомним, что  сборная Украины выиграла чемпионат мира в Дивизионе IB.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?