У Гройсмана прояснили ситуацию с углем оккупированного Донбасса
Категория
Украина
Дата публикации

У Гройсмана прояснили ситуацию с углем оккупированного Донбасса

У Гройсмана прояснили ситуацию с углем оккупированного Донбасса
Источник:  РБК Украина

Министр в правительстве Владимира Гройсмана по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины Вадим Черныш заявил, что  уголь с оккупированных территорий официально поставляется на территорию Украины.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  РБК.


"Уголь с неподконтрольных территорий официально поставляется на территорию Украины на подконтрольную территорию и обеспечивает в том числе нас электроэнергией. Подчеркиваю, что там работает очень много людей, сотни тысяч, которые так или иначе платят налоги и предприятия, которые платят военный сбор Украине", - сказал Черныш в эфире 5 канала.

Ранее Андрей Смирнов, руководитель российского сегмента компании ДТЭК, принадлежащей украинскому олигарху Ринату Ахметову, сообщал, что поставки угля с оккупированных территорий Донбасса осуществляются в рамках постановления Кабмина №263, в рамках которого "действуют все предприятия, работающие на неконтролируемой территории".

Также сообщалось, что заместитель министра по вопросам оккупированных территорий Георгий Тука не исключает возобновления торговли с оккупированными районами Донбасса.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?