Умер знаменитый украинский футболист
Категория
Спорт
Дата публикации

Умер знаменитый украинский футболист

Умер знаменитый украинский футболист
Источник:  ФК Динамо Киев

В Киеве 6 мая на 63-м году из жизни ушел бывший футболист и тренер киевского Динамо Валерий Зуев.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу клуба Динамо Киев.

"Динамо с глубоким прискорбием сообщает, что 6 мая на 64-м году перестало биться сердце известного футболиста и тренера Валерия Зуева. Динамо (Киев) вместе со всей футбольной общественностью страны скорбит по поводу невосполнимой утраты и выражает искренние соболезнования родным и близким покойного", - говорится в сообщении.

В Динамо Зуев начал свои выступления с приходом на пост главного тренера Валерия Лобановского. В составе "бело-синих" защитник выигрывал Кубок кубков-1974/75 и Суперкубок УЕФА-1975, трижды становился чемпионом Советского Союза, дважды - обладателем Кубка СССР. Также отметился Зуев и другой украинской команде - в сезоне-1983 он завоевал чемпионский титул с днепропетровским Днепром. За два года до этого футболист выиграл Кубок СССР в составе ростовского СКА.

С начала 1990-х Зуев работал в тренерском штабе Динамо, работал под руководством таких известных наставников как Йожеф Сабо, Валерий Лобановский, Олег Блохин, Юрий Семин, Валерий Газзаев. В 2013 году он помогал Олегу Лужному тренировать симферопольскую Таврию.

Ранее сообщалось, что полузащитник румынского клуба Динамо Бухарест скончался на футбольном поле.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?