Россия обошла Украину в "кумовском" рейтинге
Категория
Экономика
Дата публикации

Россия обошла Украину в "кумовском" рейтинге

Россия обошла Украину в "кумовском" рейтинге
Источник:  The Economist

Россия обогнала Украину в рейтинге стран по степени распространенности в них "кумовского капитализма" - связей бизнеса с государственными структурами.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на издание The Economist, которое опубликовало рейтинг.

РФ заняла в рейтинге 1-ю позицию, в то время, как Украина оказалась на 5-м месте. Также в пятерку вошли Малайзия, Филиппины и Сингапур.


Составляя рейтинг, издание использовало данные о состоянии и источниках доходов самых богатых людей мира из списка миллиардеров Forbes. Подверженными "кумовскому капитализму" издание считает отрасли, тесно взаимодействующие с государственными структурами.

Издание определяет, какая часть доходов получена миллиардерами от этих отраслей. После этого миллиардеры группируются по странам, а их совокупный доход представляется в процентном отношении от ВВП страны. Для Украины этот показатель составляет 6,7%.

Напомним, в новом списке самых богатых людей планеты по версии американского журнала Forbes есть пятеро украинских бизнесменов.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?