Стало известно, кто станет новым послом США в Украине
Категория
Политика
Дата публикации

Стало известно, кто станет новым послом США в Украине

Стало известно, кто станет новым послом США в Украине
Источник:  День

Должность посла США в Украине вместо  Джеффри Пайетта, которого назначили послом в Греции, займет главный заместитель помощника госсекретаря Бюро по европейским и азиатских дел Мари Йованович.


Об этом заявили источники во внешнеполитическом ведомстве, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "День".


Мари Йованович закончила Принстонский университет, позже - училась в институте имени Пушкина и получила степень магистра в Национальном оборонном университете.


До этого Йованович занимала должность помощника госсекретаря, и занималась двусторонними отношениями со странами Скандинавии, Балтии и Центральной Европы.


С 2005 по 2008 год Мари Йованович работала послом в Кыргызстане, с 2008 по 2011 год - в Армении.


Помимо прочего, она работала в посольствах США в Москве, Лондоне, Оттаве и Могадишо, а также занимала должность заместителя главы миссии в Украине.


"Поэтому ей не придется тратить много времени, чтобы разобраться в ситуации на месте. Этому будет способствовать и то, что она свободно говорит по-русски", - говорится в сообщении.


Как сообщал ONLINE.UA,  Джеффри Пайетт рассказал, что Украина может стать аграрной сверхдержавой.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?