День памяти: Турчинов рассказал, как победить нового агрессора
Категория
Украина
Дата публикации

День памяти: Турчинов рассказал, как победить нового агрессора

День памяти: Турчинов рассказал, как победить нового агрессора

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны  Александр Турчинов  в День памяти и примирения рассказал украинцам, что агрессора не удастся умиротворить, - только уничтожить.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  УНИАН.


Турчинов напомнил, что 8 и 9 мая, - дни памяти и чествования всех жертв Второй мировой войны, в которую было вовлечено более 60-ти стран и около 80% населения планеты. Также он рассказал, что войны никогда не случаются неожиданно, их готовят и им способствуют.


"В 30-е годы, придя к власти, Гитлер пренебрег Версальским договором, начал наращивать военные мощности и объявил призыв в армию. Ему это позволили. Аншлюс Австрии состоялся в 1938 году, - Европа и это проглотила. И не только проглотила, внедрила политику умиротворения агрессора, поверив заверениям Гитлера, что это "последняя территориальная претензия". Европейские политики на переговорах в Мюнхене, не пригласив туда представителя Чехословакии, отдали агрессору часть ее территории - Судеты. Разрывая Чехословакию, "друзья" прикрывались желанием сохранить мир... Но вместо мира вся Европа захлебнулась кровью", - напомнил секретарь СНБО.


Он подчеркнул, что история должна "учить тому, что агрессора невозможно умиротворить. Создав конфликт в Приднестровье, Чечне, он пойдет дальше - в Абхазию, а оттуда - в Грузию, затем - в Украину. И от цивилизованного мира зависит, ждать следующего шага агрессора, или обезвредить его".


Александр Турчинов пояснил, что сегодня, как и 70 лет назад, украинцы с оружием в руках отстаивают суверенитет и территориальную целостность Украины: "У нас есть только один путь - путь объединения и победы, который мы с честью пройдем до конца!"


Как сообщал ONLINE.UA,  Александр Турчинов рассказывал, как украинский спецназ будет уничтожать преступников.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?