В РФ объяснили, кто и зачем придумал "русский мир"
Категория
Мир
Дата публикации

В РФ объяснили, кто и зачем придумал "русский мир"

В РФ объяснили, кто и зачем придумал "русский мир"
Источник:  online.ua

Российский драматург, публицист и блогер Владимир Голышев

 объяснил, кто и зачем придумал "русский мир" и что он значит для россиян.


Об этом он рассказал в интервью ONLINE.UA.


"Это гениальная идея патриарха Кирилла. Дело в том, что так называемая "каноническая территория" РПЦ не совпадает с границами РФ. Она гораздо шире. К ней относятся Украина, Беларусь, Молдова и даже страны Балтии. Остаётся придумать "светскую версию" этой самой "канонической территории" — и в руках у "ленинградской подворотни" появляется теоретическое обоснование экспансии. Оказывается, везде, где человеческие особи разговаривают на общем языке Российской империи, находится таинственный "русский мир". И особи эти мучаются и страдают от того, что ими не управляют специалисты по укладыванию денег в футляры виолончелей из города на Неве. Просто ночей не спят, и аппетит у них на этой почве безнадёжно испорчен!", - сказал публицист.


По его словам, в Украине нашлись люди, которые приняли идею "русского мира" за чистую монету.


"Над этим можно было бы посмеяться, если бы в Украине не нашлось так много клинических идиотов, которые приняли этот бред за чистую монету. А вот "разделённые англо-саксы" почему-то не страдают от того, что живут в Великобритании, в США, в Канаде или в Австралии. И "разделённые арабы" почему-то не требуют объединить их в халифат", - отметил он.


Больше читайте в интервью Владимира Голышева ONLINE.UA: В Кремле пытаются выиграть войну, которая давно закончилась


Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?