Украинский телеканал поймали на путинской пропаганде
Категория
Украина
Дата публикации

Украинский телеканал поймали на путинской пропаганде

Украинский телеканал поймали на путинской пропаганде
Источник:  online.ua

Журналист и публицист Виталий Портников обвинил  телеканал "Интер", который ранее призывал к участию в акции "Бессмертный полк", в пропаганде лжи о Второй Мировой войне в День Победы над нацизмом.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook Портникова.


Журналист написал о том, что победа во Второй Мировой войне является заслугой миллионов людей, и вспомнил, что: "первой страной, которая сопротивлялась агрессорам - нацистской Германии и большевистскому Советскому Союзу - была Польша. Великобритания и Франция вступили в войну, потому что уважали свои международные обязательства и хотели искупить позор Мюнхена и предательства Чехословакии.


Также Виталий Портников подчеркнул, что если бы не десятки миллионов человеческих жертв и помощь союзников, то СССР не смог бы победить в войне.


"А СССР присоединился к антигитлеровской коалиции только после предательства своего союзника - Германии. Присоединился, не имея технологических ресурсов для победы. И если бы не десятки миллионов жертв и не благородная помощь союзников - Соединенных Штатов и Великобритании - сегодня Знамя Победы на Ротер Плац было бы со свастикой", - написал публицист.


По мнению Портникова, "куда уместнее телевизионный мост с Вашингтоном, Лондоном, Варшавой - столицами стран, которые никогда не были союзниками Гитлера, чем с Москвой, отдавшей украинцев на заклание".


Журналист уверен, что "Интер" работает против Украины, когда в День Победы транслирует ложь о войне, подобную той, что распространяют под покровительством президента России Владимира Путина.


"Телеканал "Интер", продолжающий в скорбный день пропагандировать сталинско-путинскую ложь о войне, привычно работает против собственной страны и цивилизованного мира, против будущего, за которое отдали свои жизни солдаты победы", - заявил журналист.


"Это не телеканал, комИНТЕРн какой-то. И цель такая же как во времена Сталина - поддерживать сеть влияния Кремля", - также написал в Facebook глава Украинского института национальной памяти Владимир Вятрович.


Как сообщал ONLINE.UA,  Владимир Путин участвовал в акции "Бессмертный полк" на Красной площади в Москве.


Также  в российских супермаркетах продают портреты солдат для участия в акции "Бессмертный полк".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?