В России рассказали о настоящих сторонниках Путина в Европе
Категория
Мир
Дата публикации

В России рассказали о настоящих сторонниках Путина в Европе

В России рассказали о настоящих сторонниках Путина в Европе
Источник:  online.ua

Российский драматург, блогер и публицист Владимир Голышев уверен, что  история с георгиевской лентой, которую надел Папа Римский, была совсем неслучайной.
Об этом он рассказал в в интервью ONLINE.UA.
«Случайность ли история с Папой? Уверен, что нет! Это еще одно свидетельство крутого поворота в политике Ватикана, который подробно описан в  гаванской декларации, подписанной Папой Франциском и главой РПЦ патриархом Кириллом », — отметил он.

Голышев подчеркнул, что «Ватикан долго присматривался к успехам российских эмиссаров в Европе по вербовке консервативной части политической элиты и населения».

«Путин многого добился в этом направлении. Но стратегически уже проиграл — расколоть Европу оказалось ему не под силу. Сейчас Путин уже «уходящая натура». Но осталась агентурная сеть, прикормленные политики, продажные журналисты и многое другое. Всё это хотел бы получить Ватикан, чтобы предложить себя в качестве «нового лидера консервативной Европы». Гораздо более сильного и перспективного», — считает блогер.

По его мнению, «направления грядущей атаки перечислены в гаванской декларации».

«Папа Франциск рука об руку с патриархом Кириллом объявил войну мигрантам, мусульманам, легалайзу, эвтаназии, гей-бракам – в общем, всему тому, что так раздражает «клуб поклонников Владимира Путина». После исторической встречи на Кубе можно с уверенностью сказать, что Ватикан и Москва сегодня – стратегические союзники», — резюмировал он.

Больше читайте в  интервью Владимира Голышева ONLINE.UA: В Кремле пытаются выиграть войну, которая давно закончилась.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?