Канада феерически разгромила Беларусь на чемпионате мира в России: опубликовано видео

Сборная Канады продолжает громить всех соперников на чемпионате мира-2016 по хоккею в России. После американцев и венгров досталось и белорусам.

Как сообщает ONLINE.UA, матч в Санкт-Петербурге закончился со счетом 8:0 в пользу "кленовых листьев".

Канадцы "долго запрягали", но стоило белорусам пропустить первую шайбу, как их оборона посыпалась.

Счет на 17-й минуте открыл Дерек Брассар. Но уже в начале второго периода Кори Перри и Райан О'Райлли довели счет до разгромного.

На 32-й минуте Мэтт Дюшейн и Тейлор Холл отличились с интервалом в 20 секунд. И на этом можно было заканчивать.

Но канадские хоккеисты не пожалели белорусов и в третьем периоде, забросив еще три шайбы. Дубль оформил Райан О'Райлли. Также в воротах белорусов расписались Марк Стоун и Майкл Матесон.

Канада с тремя победами лидирует в группе В. Столько же побед у финнов, которые в третьем туре обыграли США. Две победы в двух матчах одержали словаки.

Беларусь же занимает последнее место в группе с тремя поражениями. Но впереди у наших северных соседей еще 4 матча.