У легендарного рокера в России начались проблемы с концертами
Категория
Шоу-бизнес
Дата публикации

У легендарного рокера в России начались проблемы с концертами

У легендарного рокера в России начались проблемы с концертами
Источник:  fr-hamlet.livejournal.com

Концерт рок-группы "Аквариум" Бориса Гребенщикова в Хабаровске перенесли на три дня позже запланированной даты из-за давления властей.
Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на блог иеромонаха Никанора Лепешева.
Позже эту информацию подтвердил сам музыкант телеканалу "Дождь".
Изначально, концерт известной рок-группы в Хабаровске должен был состояться 24 мая в концертном зале «Платинум-арена». По словам Никанора Лепешева, руководству концертного зала пришло письмо из влиятельной инстанции с "советом" отказать в предоставлении помещения для выступления группы "Аквариум". Концерт перенесли в Музыкальный театр Хабаровска, после чего директор театра получил такое же письмо.
"Организаторы дальневосточного тура (приглашающая сторона) решили лично встретиться с представителями оной влиятельной инстанции. Им сказали, что из Москвы якобы получен чёрный список недостаточно патриотичных артистов, которым нежелательно предоставлять площадки. В нём, помимо БГ, ещё и Шевчук, Арбенина, Макаревич, Ротару, Лорак, Малинин, “Нойз-Эм-Си” и другие", — пишет блогер.
Аналогичное письмо получили организаторы концерта в Комсомольске-на-Амуре, после чего концерт группы отменили.
Сам Борис Гребенщиков, по словам иеромонаха, не хотел бы вступать ни с кем в конфликты и "воевать с ветряными мельницами". При этом добавляет, что срыв концертов - "это инициатива кого-то из ваших [хабаровских] кадров. С таким мы сталкиваемся первый раз".
В настоящее время на сайте группы сообщается, что по независящим от них причинам расписание концертов на Дальнем Востоке изменилось. Выступления состоятся в Хабаровске, Владивостоке и Южно-Сахалинске.
Концерт "Аквариума" в Хабаровске перенесен на 27 мая, который состоится в клубе "Великано". Этот клуб является частным помещением, "не зависящим от министерств и ведомств".
Ранее ONLINE.UA сообщал, кто из украинских артистов часто выступает в России.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?