Украинские хакеры выложили полные данные о "Министерстве пропаганды ДНР": опубликованы документы
Категория
Украина
Дата публикации

Украинские хакеры выложили полные данные о "Министерстве пропаганды ДНР": опубликованы документы

Украинские хакеры выложили полные данные о "Министерстве пропаганды ДНР": опубликованы документы
Источник:  online.ua

Группа украинских хакеров проникла в информационную систему так называемых  ДНР и ЛНР  и обнародовала данные о структуре "Министерстве информации ДНР".


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook нардепа Антона Геращенко.


Нардеп рассказал, что сообщество хакеров, которые объединены вокруг проектов "Миротворец" и "Информнапалм" загрузили более 7 ТБ данных.


"Я со своей стороны заинтересовался вопросом: как в ДНР обстоит дело с организацией информационно-пропагандисткой работы? Поскольку прокормить население захваченных путем обмана и силой территорий никакой возможности нет - приходится кормить сказками и баснями через машину изощренной пропаганды", - написал он.


Геращенко напомнил, с каким трудом в Украине в конце 2014 года удалось создать Министерство информационной политики со штатом в 30 человек и бюджетом в 4 млн на 2015 год. "Тем временем в банановой республике ДНР, при содействии специалистов из Кремля, за 2014-2015 г.г. была создана мощная пропагандистская машина со штатом в 120 человек и бюджетом в десятки раз превышающим бюджет Министерства информационной политики Украины", - подчеркнул нардеп.


По мнению нардепа, Украина тратит мало сил и средств для противодействия пропаганде России и её марионеткам, и Верховная Рада должна предпринять меры для проведения информационной работы с украинцами, находящимися на временно оккупированной территории в Крыму и в Донбассе, а также для противодействия пропаганде России на территории самой Украины.


Антон Геращенко отметил, что проблема не в финансировании и количестве сотрудников, а в отсутствии программы информационной политики, которая должна включать в себя:

  1. Контроль за контентом, вещаемом через лицензируемые эфирные телеканалы, с целью недопущения заявлений, подрывающих государственный суверенитет и территориальную целостность;

  2. Контроль за контентом транслируемым телеканалами в кабельных сетях. Цель аналогичная указанной в п. 1;

  3. Контроль за аккредитацией журналистов иностранных и, в первую очередь, российских СМИ на территории Украины и выдворение таких журналистов в случае установления фактов нарушения ими законодательства Украины.

  4. Организация законодательной и технической возможности блокировки интернет-ресурсов разжигающих вражду, ненависть и подрывающих национальную безопасность Украины.

Также он отметил, что в так называемой ДНР прошли "аккредитацию" более семи тысяч украинских и иностранных журналистов, полные данные о которых будут обнародованы в ближайшее время.


"Нужно просто брать и делать, а не обливать друг друга грязью на эфирах и в соцсетях, сетуя на то, что никто ничего не хочет менять", - заявил Геращенко.



Как сообщал ONLINE.UA, появились данные о том,  сколько обходится России финансирование пропаганды в "ДНР".













Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?