России грозит новый грандиозный допинговый скандал
Категория
Спорт
Дата публикации

России грозит новый грандиозный допинговый скандал

России грозит новый грандиозный допинговый скандал
Источник:  online.ua

Российский спорт может попасть в новый допинговый скандал в связи с выходом на телеэкраны фильма "Темная тайна России", в котором говорится, что четыре российских спортсмена, выигравших Олимпиаду в Сочи, употребляли стероиды.


Как сообщает ONLINE.UA, в заявлении Всемирного антидопингового агентства (WADA) говорится, что новые данные будут изучены в самое ближайшее время.


В фильме "Темная тайна России", вышедшем в эфире телеканала CBS, выступили экс-сотрудник РУСАДА Виталий Степанов и его жена, бегунья Юлия Степанова.


ЧИТАЙТЕ: Путин быстро нашел виновных в допинговом скандале


В фильме сообщается, что по меньшей мере четыре российских спортсмена, выигравших золотые медали в Сочи, "употребляли стероиды и лаборатория скрывала это". Имена не назывались, сообщает "Эхо Москвы".


Также Виталий Степанов сообщил, что бывший руководитель московской антидопинговой лаборатории Григорий Родченков рассказал ему по Skype, что в лабораториях в Сочи "работали сотрудники ФСБ", которые "пытались контролировать каждый шаг антидопингового процесса".


Министр спорта России Виталий Мутко уже успел заявить, что фильм является информационной кампанией против России.


Мутко убежден, что фильм не случайно был показан именно перед заседанием исполкома и совета учредителей WADA 11-12 мая.


ЧИТАЙТЕ: Еще одна российская суперчемпионка попалась на скандальном допинге


Ранее ONLINE.UA сообщал, что  футболисты сборной России неоднократно попадались на наркотиках.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?